Как простая шляпная коробка перевернула цветочный рынок?
не определен
+7 (495) 215-09-77  
Москва, ул. Зорге, д. 15, корп. 1
sale@fineartbox.ru

Как простая шляпная коробка перевернула цветочный рынок?

02 сентября 2019

В XV веке шляпные коробки были изобретены, чтобы защитить от пыли и влаги самый женственный аксессуар — дамскую шляпку. В XXI веке шляпные коробки переживают новое рождение в роли оригинальной упаковки для самого романтичного подарка — букета цветов.

Цветочные композиции в шляпных коробках всегда смотрятся исключительно эффектно.

Как все началось?

Традиция оформлять букеты в шляпной коробке пришла в Россию из Европы в начале 20 века. А в Европе на этот счет существует очень красивая легенда о любви.

Это история о ярком романе Бернарда Шоу и прекрасной Стеллы Кэмпбелл. Восхищенный талантом юной дивы писатель отправил девушке коробку с цветами и открытку, и этот первый шаг положил начало переписке длиной в 40 лет и не счетному количеству любовных писем. После смерти Стеллы все письма были найдены в той самой шляпной коробке, в которой ей были доставлены первые цветы от возлюбленного.

Само собой, такая романтическая история не могла остаться без внимания. Букеты для любимых в цветочных салонах по всему миру начали упаковывать в коробки из плотного картона, подбирая их оттенок в тон лепесткам или, наоборот, играя на контрасте.

Что бы вы выбрали — нежное сочетание пастельных оттенков или яркий контраст?

Почему именно шляпная коробка?

Конечно, красивая предыстория сыграла свою роль, но это еще не все — у шляпных коробок в качестве упаковки для цветов есть и другие преимущества.

  • Это оригинально

Несмотря на то, что шляпные коробки с цветами действительно стали очень популярными, они все еще не более популярны, чем стандартные букеты — а значит, выгодно выделяются на их фоне. Цветы в коробке смотрятся эффектно, не требуют никакого дополнительного оформления и исключительно фотогеничны — то есть в графе «количество лайков в Инстаграме» можно поставить уверенный плюс

  • Это практично

Вспомните, какая первая мысль всегда посещает вас, когда вам вручают объемный букет цветов.

«Куда я их поставлю?»

Если цветы упакованы в шляпную коробку, то проблема уже решена: вы можете поставить цветы на стол или комод прямо в коробке, и она прекрасно заменит вазу.

  • Это надолго

На дно шляпной коробки для цветов обычно укладывается специальная флористическая пена, которая удерживает влагу и позволяет соцветиям долго оставаться свежими. Все что нужно, для того, чтобы поддерживать долговечность композиции, — периодически подливать немного воды. Переживать, что влага просочится сквозь коробку, не стоит — ее удерживает внутри слой плотного полиэтилена.

  • Это — не только про цветы

Шляпная коробка позволяет варьировать наполнение подарка по вашему усмотрению. Во-первых, так можно упаковать абсолютно любые цветы — в том числе и самые нежные, с тяжелыми соцветиями на хрупких стеблях, которые легко повредить в обычном букете. Во-вторых, цветочную композицию в коробке можно дополнить любыми сладостями, чтобы сделать подарок еще более личным и оригинальным.

Упакуйте в шляпную коробку нежные розы — такой подарок точно станет особенным.

Нежные цветы в шляпной коробке — это модный тренд, пропитанный духом романтики прошедшей эпохи. Такой подарок понравится всем девушкам, без исключения.

Выбор оттенков и вариантов композиции для оформления шляпных коробок с цветами практически безграничен.

Компания FineArtBox изготовит шляпные коробки для упаковки цветов любых размеров и цветов. Диаметр коробок — от 15 до 20 сантиметров, ручка из плотной атласной или репсовой ленты, крышка идеально прилегает и позволяет полностью защитить композицию. Обычно для декора шляпных коробок используются фактурные дизайнерские бумаги. Сверху крышка коробки брендируется логотипом.